Зина прочитала в осенние каникулы 7 книг , а Катя на 4 книги больше . Сколько книг прочитали в

осенние каникулы обе девочки?
1 3

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Катя прочла 7+4=11/книг/, а обе девочки прочли 7+11=18/книг/

2 0
Отвечает Белов Даниил.

Ответ:

18 Вроде

Пошаговое объяснение:

Написано, что Зина прочитала уже 7 книг, ищем кол-во книг прочитанных Катей.

7+4=11 книг прочитанных Катей, раз на 4 больше.

Теперь ищем общее количество.

11+7=18 книг.