Автобус проехал расстояние между станциями со скоростью 60 километров час за 4,5 часа С какой

скоростью проедет автобус это расстояние за 3 часа решить с помощью пропорций!

Ответы на вопрос

Отвечает Дядькина Лиза.

60 км - 4,5 ч
x км - 3 ч.
x = 60:3*4 = 20*8 = 80 км/ч.