41. Вычислите устно: а) 17 +0,3;0,05 + 25;0,37 + 2,03;3,84 + 0,2;1,27 + 2,3;б) 0,728 — 0,7;0,8 -

0,25;1 - 0,6;0,7 – 0,07;3 – 0,85;в) 0,2 : 5:4 - 2,5;0,5 - 20;0,24 : 1000;2,7 - 100;г) 2,6 : 2;1,8:9;3,7; 10;5,3 : 0,1;6: 0,3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Анпилогов Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 17 +0,3;=17,3

0,05 + 25;=25,05

0,37 + 2,03=2,40

3,84 + 0,2=4,04

1,27 + 2,3=3,57

б) 0,728 — 0,7;=1,428

0,8 - 0,25;=1,05

1 - 0,6=0,4

0,7 – 0,07=0,63

3 – 0,85=2,15

в) 0,2 : 5=0,04

4 - 2,5=1,5

0,5 - 20=- 19,5

0,24 : 1000;=,000024

2,7 - 100=-97,3

г) 2,6 : 2=1,3

1,8:9=0,2

3,7; 10;=0,37

5,3 : 0,1=53

6: 0,3=20

Отвечает Дергилёв Саша.

Ответ:

а) 1. 17,3

2.25,05

3. 2,4

4. 4,04

5. 3,57

б) 1. 0.328

2. 0,55

3. 0,4

4. 0,63

5. 2,15

в) 1. 0,04

2. 1,5

3. -19,5

4. 0,00024

5. -97,3

г) 1. 1,3

2. 0,2

3. 0,37

4. 53

5. 20