Девочка за 3 дня прочитала книгу в 24 страницы.Сколько страниц новой книги она прочитает за 5

дней,если будет читать каждый день на 2 страницы больше,чем при чтении первой книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Султангужина Рагида.

24/3=8 (стр) - в день она прочитала предыдущую книгу

8+2=10(стр) если будет читать быстрее

10*5=50(стр) прочитает за 5 дней

Ответ: 50 страниц

Отвечает Кашин Никита.

1)24:3=8

2)8+2=10

3)10*5=50