Катер против течения реки за 3 часа проплыл 63 км. Сколько км пути за 5 часов по течению реки

проплывёт катер, если скорость течения реки 2 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.
1) 63:3=21 (км/ч) скорость катера против течения реки.
2) 21+2=23 (км/ч) собственная скорость катера.
3) 23+2=25 (км/ч) скорость катера по течению реки.
4) 25*5=125 (км) проплывёт катер по течению реки за 5 часов.
Ответ: 125 км.