найдите значение выражения: в) 66,24 -16,24 :(3,7 +4,3)=?? Г) 28,6 +11,4:(6,595+3,405)=?? д)

15,3*4:9+3,2=?? е) (4,3+2,4:8)*3=?? ж) 280,8:12-0,3*24=?? з) (17,6*13-41,6):12=?? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! БУДУ БЛАГОДАРЕН!!

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
В) 66,24 -16,24 /(3,7 +4,3)=64,21
3,7+4,3=8
16,24/8=2,03
66,24-2,03=64,21
 г) 28,6 +11,4/(6,595+3,405)=29,74
6,595+3,405=10
11,4/10=1,14
28,6+1,14=29,74
 д) 15,3*4/9+3,2=10
15,3*4=61,2
61,2/9=6,8
6,8+3,2=10
 е) (4,3+2,4/8)*3=13,8
2,4/8=0,3
4,3+0,3=4,6
4,6*3=13,8
 ж) 280,8/12-0,3*24=16,2
280,8/12=23,4
0,3*24=7,2
23,4-7,2=16,2
 з)(17,6*13-41,6)/12=15,6
17,6*13=228,8
228,8-41,6=187,2
187,2/12=15,6