лыжник прошел 6 км за 30 минут. какое расстояние он пройдет за 1 час если будет двигаться с той же

скоростью. ПОООМООГИИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРООООЧНО ПОМОГИТЕ УМАЛЯЮ.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Настя.
1ч=60мин
1)60:30=2(р)- по 30мин в 1ч;
2)6*2=12(км)-пройдёт.
Ответ:12км

Отвечает Козин Артем.
1час=60мин.Значит за1 час 12км.