трое поросят разделили по братски 86 желудей ,а оставшимся желудями угостили белочку .Сколько

желудей досталось каждому из поросят,а сколько белочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сырокваша Данила.
86 : 3 = 28 (ост. 2)
Ответ: по 28 желудей каждому поросёнку и 2 жёлудя белочке.
Отвечает Лебедева Лиза.
86:3, т к. У нас трое поросят... Будет 28.6, тоесть, т. К. Нам нужно целое число орехов, то каждому поросенка, достанется по 28 орехов и 2 ореха достанется белки Типа проверка) 28+28+28=84 86-84=2