Когда на верхнюю полку поставили еще 5 книг,а на нижнюю- 7 КНИГ,НА КАЖДОЙ ПОЛКЕ СТАЛО ПО 13 КНИГ

.СКОЛЬКО КНИГ БЫЛО НА КАЖДОЙ ПОЛКЕ СНАЧАЛА?

Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Даринка.

13-5=8(к)-было на первой полке

13-7=6(к)-было на второй полке.

Ответ. На первой полке сначало было 8 книг,а на второй 6 книг.

Отвечает Естафьева Соня.

13-5=8(книг)-было сначала на верхней полке

13-7=6(книг)-было сначала на нижней полке