В бак, имеющий форму прямой призмы, налили 15 л воды и погрузили деталь так, что уровень воды

поднялся в 2,5 раза. Найди объём детали, если в 1 литре 1000 кубических сантиметров.

Ответы на вопрос

Отвечает Худобина Маргарита.

Пошаговое объяснение:

Vводы=15 л×1000=15000 см^3

Vводы с деталью=15000×2,5=

=37500 см^3

Vдетали=37500-15000=22500 см^3