Построить график функции y=sin2x-cos2x


Ответы на вопрос

Отвечает Стунтерский Коля.

используя формулу разности косинусов

y=sin2x-cos2x = cos(pi/2-2x) - cos 2x = -2sin(pi/4) sin((pi/4 -2x) = \sqrt{2} sin(2x-\frac{\pi}{4})

y=\sqrt{2} sin(2x-\frac{\pi}{4}) = \sqrt{2} sin2(x-\frac{\pi}{8})

график - синус смещенный на pi/8 вправо по оси х, с периодом π, и амплитудой \sqrt{2}