Автомобиль, движущийся с постоянной скоростью 70 км/ч по прямому шоссе, обгоняет другой

автомобиль, движущийся в ту же сторону с постояннойскоростью 40 км/ч. Каким будет расстояние (в километрах) между этимиавтомобилями через 15 минут после обгона?​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

7,5 км

Пошаговое объяснение:

15 минут = 1/4 часа.

За 15 минут первый автомобиль проедет расстояние = 70/4 = 17,5 км; второй автомобиль - 40/4 = 10 км.

Расстояние между автомобилями будет = 17,5-10 = 7,5 км

1 0
Отвечает Левицкий Никита.

1)70-40=30(км/ч)-скорость удаления

2)15 минут=1/4 часа

3)30*1/4=7.5(км)-таким будет расстояние между этими   автомобилями через 15 минут после обгона

Ответ: 7.5 км.

1 0