Поезд длиной 1 км едет со скоростью 60 км/ч. За какое время весь поезд проедет туннель длинною 1 км


Ответы на вопрос

Отвечает Путилов Матвей.

Ответ:

2 минуты

Пошаговое объяснение:

дл. поезда --- 1 км

длина туннеля --- 1 км

ск. поезда ---- 60 км/час

время ---- ?

Решение

60 км/час = 60/60 = 1 км/мин

1 + 1 = 2 (км) ---- путь поезда к тому моменту, когда он весь выйдет из туннеля.

2 : 1 = 2 (мин) --- нужно, чтобы поезд вышел весь.

Ответ:  2 мин