Какое действие надо выполнить, чтобы найти неизвестное уменьшаемое? x-450=999 y-504=751

a-1234=2800 c-21=5004 Сформулируйте правило для нахождения неизвестного уменьшаемого. Сравните свой ответ с текстом. ПОЖАЛУЙСТА. ПОМОГИТЕ. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Арсентий.
999+450= 1449 - это неизвестное уменьшаемое Х. Чтобы найти уменьшаемое, нужно к произведению прибавить разность.

У-504=751
У=751+504
У= 1255

а-1234=2800
а=2800+1234
а=3034

С-21=5004
С=5004-21
С=4883