Найдите наименьшее общее кратное чисел 2,7 и 10


Ответы на вопрос

Отвечает Drogan Sofia.

разложим на простые множители:

2 = 2

7 = 7

10 = 2 * 5

.................................

НОК ( 2; 7; 10) = 2 * 5 * 7 = 70