в овощной ларек привезли 180 кг картофеля.В первый день продали 5 целых 9 десятых(дробь через

черточку)5-9 всего количества,во второй день 30 % остатка.СКолько картофеля осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Mahmutova Nigina.

180 * 5/9 = 100 продали

Отсалось 180-100=80 осталось после первого дня

 

Во второй продали 30% отстатка т.е.

 

80/100*30=24 кг

 

Осталось 80-24=56 кг

 

Ответ 56 кг