1. Найдите площадь основания цилиндра, если радиус основания цилиндра равен 4 см, а высота 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Текеев Рашид.

В основании цилиндра лежит круг

Площадь круга вычисляем по формуле S=\pi r^2

S=\pi*4^{2} =\pi*16=16\pi =50,24  \ cm

Ответ: площадь 1 основания цилиндра S=50,24см