Решите пожалуйста!!!!(0,25 - 4 3/4): 0,4 - 1 2/3 : 5/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Скареднова Ксюша.

Пошаговое объяснение:

надеюсь понятно написала


Отвечает Стулова Валерия.

Ответ:

(0.25 - 4 \times \frac{3}{4} ) + 0.4 - 1 \times \frac{2}{3}  \div  \frac{5}{18}  = ( \frac{1}{4}  -  \frac{19}{4} ) \div  \frac{2}{5}  -  \frac{5}{3}  \times  \frac{18}{5}  =  -  \frac{9}{2}  \times  \frac{5}{2}  - 6 =  -  \frac{ 45}{4}  - 6 =  -  \frac{69}{4}  =  - 17 \times \frac{1}{4} = -17,25.