В двух спортивных секциях занимаются 80 учащихся.в первой секции занимаются в 3 раза меньше

учащихся,чем во второй сколько учащихся занимается в каждой секции ?нужно составить краткую запись задачи.помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Лошманов Никита.

1 секция? в 3 р меньше чем во 2-й
                                                           всего 80 чел
2 секция?

Решение
80/4=20(чел) в первой секции
20*3= 60(чел) во второй секции
проверка 20+60=80 чел в двух секциях
ответ: 20 чел в первой секции и 60 чел во второй.