Надо было отремонтировать 140 км дороги .В первый день недели поченили 36% дороги , во второй день

32%,а в третий остаток.Сколько километров дороги поченили в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрученко Дмитрий.

100-36-32=32% - в третий день
находим 32% от 140
140 - 100%
х - 32%
140*32/100=44,8
Ответ:44,8

Отвечает Сурков Иван.

За 2дня сочинили 68% дороги 32+36
это составляет 140:100x68=95.2
третий день 140-95.2=44.8км дороги