8⋅(5+y)−5y=4y−65 срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Просикова Алина.

Пошаговое объяснение:

8*(5 + у) - 5у = 4у - 65

40 + 8у - 5у = 4у - 65

40 + 3у = 4у - 65

3у - 4у = -65 - 40

-у = -105

у = 105

Отвечает Митусова Александра.

Ответ:

у=105

Пошаговое объяснение:

8⋅(5+y)−5y=4y−65

40+8у-5у=4у-65

8у-5у-4у=-65-40

-у=-1,5

у=105