Стрелок стреляет по мишене дважды. вероятность попадения в мишень 0,7. какая вероятность того, что

стрелок хотя бы один раз попал в мишень?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Вероятность, что не попал ни разу: (1-0.7)^2=0.3^2=0.09
Вероятность, что попал хотя бы раз 1-0.09=0.91