В бочке было 450 л кваса. За 3ч продали пятую часть кваса, а за следующие 2 ч - еще 127 л. Сколько

литров кваса осталось в бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Полина.

В бочке было 450л.

За 3ч. продали \frac{1}{5}.

За следующие 2ч. продали 127л.

Узнаем сколько литров продали за первые 3ч. :

450 : 5 = 90л. (Продали за первые 3ч.)

Мы знаем что за следующие 2 ч. продали 127л., поэтому:

90 + 127 = 217л. (Продали за все время)

Теперь мы знаем сколько продали кваса за все время:

450 - 217 = 233л. (Осталось)

Ответ: 233 литра кваса осталось в бочке.

Отвечает Мацунова Дана.

Ответ:

1/5 от 450 это 90 литров. 450-90-127=233 литра