В финал конкурса красоты среди жирафов прошли два жирафа: Высокий и Пятнистый. 315 голосующих

поделены на 5 округов, каждый округ поделен на 9 участков, а на каждом участке по 7 голосующих. Голосующие большинством выбирают победителя на своем участке; в округе побеждает жираф, победивший в большинстве участков округа; наконец, победителем финала объявляется жираф, победивший в большинстве округов. Победил жираф Высокий. Какое наименьшее число голосующих могло проголосовать за него?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдолдаев Диас.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

мы берём больше половины, на минимально целое число, то есть из 9, мы берём 5 (9/2=4,5 округляем до единиц и получаем "5"), из 7 мы берём 4 (аналогично как из 9), из 5 мы берём 3 (тоже аналогично) и всё умножаем 5*4*3=20*3=60