Вычислите значение выражения 49+m/16 при m=6432 . Какое число является корнем уравнения 49+m/16=451


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Леночек.

Пошаговое объяснение:

1) 49+6432:16

1)6432:16=402

2)49+402=451

2)Корнем уравнения является число 6432

Так как если сделать обратный процесс 1-ого выражения получится:

49+m:16=451

m:16=451-49

m:16=402

m=402×16

m=6432

5 1