Группа туристов плыла 2 ч на плоту, преодолевая каждый час 4 км, а затем шла пешком 3 ч, проходя

каждый час 6 км. Найдите длину всего маршрута туристов Можно с пояснением Дам 40 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

Поскольку группа туристов преодолевала каждый час 4 км на плоту и 6 км пешком, то это значит, что они двигались со скоростью 4 км/ч и 6 км/ч.

1) Узнаем, какое расстояние преодолели туристы на плоту: 4 • 2 = 8 (км);

2) Найдем, сколько км пути прошли туристы пешком: 6 • 3 = 18 (км);

3) Вычислим длину всего маршрута группы туристов: 8 + 18 = 26 (км).

Ответ: туристический маршрут составлял 26 км.

Отвечает Межерицкая Даша.

Ответ:

26км

Пошаговое объяснение:

1. 2*4=8

2. 6*3=18

3. 8+18=26