На заборе сидят котята. Если на забор залезет кот Виталий, то вес сидящих на заборе увеличится в 4

раза. А если на забор залезет кот Маврикий, то вес сидящих на заборе увеличится в 5 раз. Во сколько раз увеличится вес сидящих на заборе, если на забор одновременно залезут Виталий и Маврикий?

Ответы на вопрос

Отвечает Шляховой Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а-вес всех котят.В-вес Виталия ,М вес Маврикия.

а+В=4а   Значит Виталий равен по весу 3 котятам В=3а

а+М=5а , значит Маврикий равен по весу 4 котятам   М=4а

Все вместе залезли на забор...а+3а+4а=8а  

8а:а=8. В 8 раз увеличится вес на заборе (возрастет нагрузка на забор)...