В трёх секциях занимаются 112 ребят! Сколько детей занимается в каждой секции, если известно что в

первой секции занимается на 7 ребят больше, чем в третей, а во второй в 3 раза больше, чем в третьей!

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Егор.

X+7+3x+x=112
5x=112-7
5x=105
x=105:5
x=21
21+7=28
21*3=63
Ответ:в первой-28,во второй-63, в третей-21

Отвечает Артамонов Ваня.

Пусть х -ребят в третьей секции,тогда х+7 ребят в первой секции,3х ребят во второй секции
уравнение х+3х+(х+7)=112
5х=112-7
х=105:5
х=21 
21  в третьей секции
21+7=28  в первой
21*3=63 во второй