На клетчатой бумаге с размером 1 х1 изображен треугольник.Найдите его площадь.



Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анна.

S=(a*b)/2=(4*3)/2=6.

Отвечает Баранов Евгений.

На рисунке -прямоугольный треугольник,1 катет -3 ,2 катет-4 , площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов . Значит, S=(3×4)÷2=6