акции предприятия распределены между государством и частными акционерами в отношении 5:1

соответственно. Общая прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 18 млн рублей. Какая сумма из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам? Ответ дайте в миллионах рублей. Помогите пж!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Школьников Руслан.

Ответ:

5+1 =6 (ч) всего

18 : 6 = 3 (млн) рублей - 1 часть или эта сумма на выплату частным акционерам