Турист за 2 дня прошел 45 км. В первый день он прошел 2/5 пути. Какое расстояние он прошел во

второй день? Решить задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ρогова Наталья.

Составим уравнение: Пусть во второй день он прошел х а в первый день он прошел 2/5*45
2/5*45+х=45
18+х=45
х=45-18
х=27

Отвечает Фетисов Стас.

1)45*2/5=18км 2)45-18=27км- во второй день                                                                         1)5\2=0.4 2)45*0.4=18км в первый день 3)45-18=27км- во второй день