Найти нули функции y=cos(2x-pi/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Стас.
Cos(2x-π/4)=0
2x-π/4=π/2+πk
2x=π/4+π/2+πk
2x=3π/4+πk
x=3π/8+πk/2;k€Z