Решите пожалуйста найти корень уравнения 7^-6-x=343


Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.
Решение:
 7^{- 6 - x}  = 343
7^{- 6 - x}  =  7^{3}
-6 - x = 3
- x = 3+ 6
- x = 9
x = - 9
Ответ: - 9.
Проверка:
7^{- 6 - (-9)} = 343, 7^{- 6 +9} = 343, 7^{3} = 343. - верно.