Найдите 5/9 площади круга, если его диаметр равен 18 см


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.
S = П*R^2 
П = 3,14
R = 18\2 = 9 см
S= 3,14 * 81 = 254,34
254,34*5\9 = 141,3 см

П - это число Пи