Найдите значение выражение (5/6-11/14):3/7= а)5/6-11/14=


Ответы на вопрос

Отвечает Самосейко Егор.
(5/6-11/14):3/7=1/9

а)5/6-11/14=5*7/6*7-11*3/14*3=35/42-33/42=2/42=1/21

б)1/21 : 3/7= 1/21 * 7/3= 1*7 / 21*3= (сократим 7 и 21 на 3)= 1*1 / 3*3=1/9