Разделите число 8585 на две части так, чтобы первая часть была в 16 раз меньше второй.


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Серёжа.
Всего частей числа ; 1 + 16 = 17
Величина 1 части равна : 8585 / 17 = 505 - первая часть числа
Вторая часть числа равна : 505 * 16 = 8080 
Отвечает Перевезенцев Кирилл.
8585:(1+16)=8585:17=505
505*16=8080
Ответ 8080 и 505