Поезд проезжает 37 метров за каждую секунду. выразите скорость поездка километрах в час​


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Марьям.

Ответ:

133,2 км/ч

Пошаговое объяснение:

  • Чтобы перевести метры в секунду в километры в час, нужно данную величину разделить на кол-во метров километре и умножить на кол-во секунд в часе.
  • 1 км = 1000 м
  • 1 ч = 3600 с

37 : 1000 · 3600 = 0,037 · 3600 = 133,2 км/ч