Найти указанный предел.lim arctg 2x/tg3xx -> 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Егор.

lim arctg 2x/tg3x=lim arctg 2x/tg3x=2/3

x -> 0​

lim  2x/3x=2/3

x -> 0​

использовал эквивалентности бесконечно малых, заменяя arctg 2x на 2х, а tg3x  на 3х, затем сократил дробь на х.