-6*(-5/24) Помогите пожалуйста решить умножение с минусом


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Александр.

Ответ:

1\frac{1}{4}

Пошаговое объяснение:

-6*(-\frac{5}{24} )=\frac{30}{24}=1\frac{1}{4}

Минусы пропадают в следствии умножения. Число 6 это тоже самое, что и 6/1, поэтому 6*5=30. Выносим целое число и получаем ответ.

Отвечает Калёнова Аделия.

Ответ:

-6*(-5/24)=1.25

Пошаговое объяснение: