2.212 Решите уравнение: а) (х – 47) + 63 = 100; 6) 120 - (x + 96) = 24; в) 48 + (56 - x) = 48; г)

(90 – x) — 42 = 58
11 -4

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

Ответ:

давненько я такого не решал..

(Х-47)+63=100

х=100-63

х = 37

___________

120-(х+96)=24

Х=120-24

Х=96

___________

48+(56-х)=48

х=56-48

х=8

___________

(90-х)-42=58

х=90-58

х=32

вроде все правильно

2 10