Реши уравнение 3,5х+6х=22, ​


Ответы на вопрос

Отвечает Kim Vika.

Ответ:

х= \frac{22}{9}

Пошаговое объяснение:

3,5х+6х=22

вынесем общий множитель за скобку

х(3,5+6)=22

9,5х=22

х= \frac{22}{9}

дробь не сокращается