Решите уравнение: а) (х – 47) + 63 = 100; б) 120 – (x + 96) = 24; B) 48 + (56 - x) = 48; г) (90 -

x) – 42 = 58.​
2 6

Ответы на вопрос

Отвечает Илюхин Александр.

а) (х-47)+63=100

х-47=100-63

х-47=37

х=84

б) 120-(х+96) =24

х-96 =24-120

х-96=-96

х=0

в) 48+(56-х) =48

56-х=0

х=0

г)(90-х) -42=58

90-х=100

х=-10 (для проверки 90-(-10) =100 ; 90+10=100)

(Отметь лучшим)

7 18