Длина прямоугольника 15 см а ширина на 3 см меньше Найди периметр и площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Милана.

рисунок сверху

Пошаговое объяснение:

15-3=12 см.(ширина)

Р= (15+12)*2=54см

S= 15*12=180см²


Отвечает Шимко Егор.

Ответ:

1)найдем ширину прямоугольника:

15 см - 3 см = 12 см.

2)Найдем периметр прямоугольника:

Р=(а+б)*2=(15+12)*2=27*2=54 см.

3)найдем площадь прямоугольника:

S=а*б=15*12=180 см²

Пошаговое объяснение: