Мальчик пошел в магазин за продуктами. у него было 1000 рублей. из них он потратил 3/20. сколько

рублей у него осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куралов Бакберген.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

 1) 1000:20=50 (р) это 1/20

 2) 50*3=150 (р) он потратил

также можно в одно действие:

1000:20*3=150 (р)

Ответ: 150 рублей потрачено