Ученик задумал число, увеличил его в 15/6 раза, прибавил 2,3 и получил 7,8. Какое число он

задумал?Помогите пожалуйста :<

Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.

15/6x+2.3=7.8
15/6x=7.8-2.3
15/6x=5.5
x=5.5/(15/6)
x=11/5