радиус окружности, описанной около квадрата, равен 32 корней из 2. найдите радиус окружности,

вписанной в квадрат.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Дима.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

У окружности, описанной около квадрата, диаметр равен диагонали квадрата.

D = 2R = 2*32√2 = 64√2

Сторона квадрата в √2 раз меньше диагонали.

a = D/√2 = 64√2/√2 = 64

У окружности, вписанной в квадрат, диаметр равен стороне квадрата.

d = 2r = 64

r = 32

Получается, что радиус вписанной окружности в √2 раз меньше радиуса описанной окружности.