. 1) Выполните деление с остатком на число 7 следующих чисел: 0, 15, 253, 621, 3444. Выпишите

числа, которые делятся на 7,т. е. числа, при делении которых на 7 в остатке получается 0;2) запишите пять чисел, которые делятся только на 1 и себя;3) докажите, что числа 8 и 15 делятся на четыре числа;4) докажите, что число 16 делится на пять чисел;5) докажите, что число 20 делится на шесть чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Виктория.

Ответ:

0÷7=0 (ост.7)

15÷7=2 (ост.1)

253÷7=36 (ост.1)

621÷7=88 (ост.5)

3444÷7=492 (ост.0)

числа , делящиеся только на один и на себя: 1,2,3, 7, 13.

8:

8÷1 8÷8

8÷2 8÷4

15:

15÷5 15÷1

15÷3 15÷15

16:

16÷4 16÷2 16÷8

16÷16 16÷1

20:

20÷1 20÷10

20÷2 20÷5

20÷20 20÷4