Моторная лодка догоняет катамаран. Сейчас расстояние между ними 35 км. Скорость катамарана 8 км/ч,

скорость лодки 13 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 5 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Пачков Александр.
1) 13- 8=5 (км) - на столько быстрее движется лодка
2)    5* 5 =25 (км) -на столько  сократится расстояние за 5 часов
3) 35 - 25 =10 (км) -  такое расстояние будет между ними через 5 часов
Ответ: 10 км