По классу несётся мятный запах жвачки. "У тебя ещё есть?" - спрашивают друзья. "Эх, последняя

была", - хочется ответить. Но у тебя ещё целая пачка! 1 Сколько жвачек останется, если в пачке 10 жвачек, которые нужно разделить на 8 друзей "...." шт 2. В упаковке 50 жвачек, которые нужно разделить на весь класс из 22 человек. По сколько пластинок получит каждый и сколько останется у тебя? По "....."

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Яна.

Ответ:1) 10/8 =1, (ост. 2)  2) 50/22 = 2 (ост 6)

Пошаговое объяснение:

где остаток, там то, что останетсья от деления

0 1
Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 1 останется 1 жвачка бо ты съел сам и 8 твоих друзей

2 у каждого по 1 пластинке с 2 жвачек и у тебя ещё 3 таких пластинке!!!

Пошаговое объяснение:

1) 10:8=2(остача 1)

2) 50:22=2(остача 6)