В прошлом году в нашем городе было построено 32 новых зданий.Это на 14 меньше ,чем

зданий,построенных в этом году.Сколько всего зданий было построено за два года?

Ответы на вопрос

Отвечает Чапала Вика.

Ответ:

Здравствуйте! 78 зданий.

Пошаговое объяснение:

1). 32+14=46 (з.) - в этом году.

2). 32+46=78 (з.) - за два года.

Отвечает Яковлева Настя.

Ответ:

78 зданий

Пошаговое объяснение:

в первый год 32 здания

во второй год на 14 зданий больше 32+14=46

за два года 32+46=78